Lot n° 83
Estimation :
3000 - 3200
: 5 200EUR
Elie Anatole PAVIL (1873-1948)
Un pavillon... - Lot 83 - Varenne Enchères
Un pavillon sur la Seine pour l'Exposition de 1937
Huile sur toile signée en bas à droite.
65 x 81 cm
Au dos, étiquette de Lina Pavil authentifiant le tableau comme étant de son père et le datant de 1937.