Lot n° 82
Estimation :
2500 - 3000
: 9 500EUR
Elie Anatole PAVIL (1873-1944)
La danse moderne,... - Lot 82 - Varenne Enchères
La danse moderne, Tabarin, une matinée
Huile sur toile signée en bas à droite.
46 x 61 cm
Au dos, étiquette de Lina Pavil authentifiant le tableau comme étant de son pèret le datant de 1918.