Lot n° 81
Estimation :
1500 - 2000
: 5 900EUR
Henri MARTIN (1860-1943)
Femme debout au... - Lot 81 - Varenne Enchères
Henri MARTIN (1860-1943)
Femme debout au chignon
Dessin au pastel et crayon signé à la mine de plomb en bas vers la droite.
87 x 43,5 cm
(Petites piqûres, taches d'humidité et coin haut gauche manquant)
Provenance : Famille du ferronnier Adalbert Szabo.