Lot n° 27
Estimation :
1500 - 1600
: 1 900EUR
NETSUKE en ivoire représentant Hoteï portant... - Lot 27 - Varenne Enchères
NETSUKE en ivoire représentant Hoteï portant son sac aux richesses sortant d'un kakémono.
Signé Raku, École d'Osaka.
Début du XIXe siècle. Long. : 3,5 cm
D'après Neil Davey, ce modèle correspondrait à Risuke Garaku.