Lot n° 124
Estimation :
2800 - 3000
: 2 800EUR
Collier en or gris maille serpent et pendentif... - Lot 124 - Varenne Enchères
Collier en or gris maille serpent et pendentif fil de rasoir serti d'un diamant coussin taille ancienne de 1.20 carats environ, surmontant un diamant taille ancienne de 1 carat environ, retenant une perle baroque en pampille.
Vers 1930 pour le pendentif.
Poids : 13.80 g.