Lot n° 236
Estimation :
30000 - 50000
: 56 000EUR
*POLIAKOFF Serge (1900-1969).
Rouge bleu... - Lot 236 - Varenne Enchères
*POLIAKOFF Serge (1900-1969).
Rouge bleu jaune, circa 1958.
Gouache signée en bas au centre.
62 × 47 cm.
Bibliographie :
- "Serge Poliakoff : catalogue raisonné, volume II, 1955-1958" Alexis Poliakoff, Paris, Archives Serge Poliakoff, reproduit en noir et blanc et décrit sous le numéro 58-134, page 250.
Provenance :
- Ancienne collection Gildas Fardel, Paris.