VASARELY Victor (1906-1997) Siget. Composition... - Lot 234 - Varenne Enchères

Lot 234
Estimation :
30000 - 50000 EUR
Result : 40 000EUR
VASARELY Victor (1906-1997) Siget. Composition abstraite bleu, lila, noir et blanc. Huile sur panneau titrée, numérotée "688", signée et datée 1950/NN au dos du panneau. 94 × 58 cm Provenance : - Collection Particulière du Nord de la France. Exposition : - Collections particulières, 2003, Palais Rihour, Lille, La Fondation Demeure du Nord.