Lot n° 231
Estimation :
20000 - 30000
: 21 000EUR
*UTRILLO Maurice (1883-1955)
Vue de village.
Gouache... - Lot 231 - Varenne Enchères
*UTRILLO Maurice (1883-1955)
Vue de village.
Gouache signée en bas à gauche et datée "1928".
38 × 50,3 cm.
Un certificat signé par Monsieur Gilbert Pétrides et Jean Fabris, n°22.557, en date du 7 mars 1991, sera remis à l'acquéreur.