Lot n° 223
Estimation :
1000 - 1500
CROSS Henri-Edmond (1856-1910).
Chêne-liège.
Fusain... - Lot 223 - Varenne Enchères
Chêne-liège.
Fusain et aquarelle portant le cachet de l'atelier en bas à droite.
30,5 × 20,5 cm.
Provenance :
- Ancienne collection Schlumberger
- Vente Daussy-de Riqlès-de Nicolaÿ, 23 novembre 2008