Lot n° 213
Estimation :
3300 - 3500
: 3 700EUR
JONGKIND Johan-Barthold (1819-1891).
Drac,... - Lot 213 - Varenne Enchères
Drac, après-midi.
Aquarelle gouachée et crayon sur papier signée du cachet de la vente L1401, titrée et datée "3 oct 1884" en bas au milieu.
13,3 × 25 cm.
(transformée dans une de ses dimensions).
Cette aquarelle est répertoriée dans les archives du Comité Jongkind, Paris-La Haye sous la référence G02075.
Provenance :
- Collection particulière.