Songé, Congo RDC. Masque Kifwébé polychrome... - Lot 134 - Varenne Enchères

Lot 134
Estimation :
2500 - 2800 EUR
Songé, Congo RDC. Masque Kifwébé polychrome blanc, rouge et noir évoquant un coq par sa crête et son nez pointu en forme de bec. le visage est strié de lignes parallèles en chevrons. Belle patine d'usage. Haut.: 51 cm