Dan, Côte d'Ivoire. Masque à patine crouteuse... - Lot 33 - Varenne Enchères

Lot 33
Estimation :
500 - 600 EUR
Dan, Côte d'Ivoire. Masque à patine crouteuse de noix de Kola, deux nattes encadrent le haut du visage, bouche saillante avec dents naturelles. Haut.: 23 cm (fentes et petit manque à l'arrière)