Kwéré ou Luguru, Tanzanie. Récade à lame... - Lot 12 - Varenne Enchères

Lot 12
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 670EUR
Kwéré ou Luguru, Tanzanie. Récade à lame courbe en fer forgé, le manche en bois est surmonté d'un buste féminin à belle patine. Haut.: 66 cm Provenance: Galerie 62