Lot 112
40 000 - 50 000 €
Result : 52 500 €

Collier deux rangs de perles composé de 69 et 75 perles de diamètre 3.2 à 8.9 mm, fermoir en or gris 750°/00 (tête d'aigle) serti de diamants taille ancienne. Vers 1930. 33.01 g. L: 40 cm. Certificat du Laboratoire Français de Gemmologie