Ferdinand PARPAN (1902-2004)

Lot 113
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Ferdinand PARPAN (1902-2004)
L'abandon Sculpture, taille directe en ronde bosse sur bois, monogrammée et datée 1958 sur le côté arrière du socle Haut. : 108 cm Bibliographie : reproduite p. 178 de l'ouvrage « l'Intuition des formes »