François POMPON (1855-1933)

Lot 108
Estimation :
35000 - 40000 EUR
François POMPON (1855-1933)
Ours blanc Épreuve en bronze d'édition à patine noire, fonte posthume non numérotée réalisée par C. Valsuani, marquée « Pompon » et cachet de fondeur sur la patte arrière gauche Haut. : 24 cm - Long. : 44 cm - Prof. : 10,5 cm (Petites usures à la patine) Une attestation de Mme Liliane Colas sera remise à l'acquéreur datant la fonte vers 1960.