Maurice PROST (1894-1967)

Lot 106
Estimation :
9000 - 10000 EUR
Maurice PROST (1894-1967)
Panthère noire en marche Épreuve en bronze, fonte d'édition non numérotée du XXe siècle, socle en marbre noir marqué : M. PROST et Susse Frères éditeurs Paris Dim. de la panthère en bronze : 23 x 52 cm Dim. avec socle : 31 x 61 x 10 cm (Petit éclat à la base du socle)