CREIL ET MONTEREAU ROUSSEAU

Lot 270
Estimation :
1200 - 1500 EUR
CREIL ET MONTEREAU ROUSSEAU
 CREIL ET MONTEREAU MODELE E. ROUSSEAU Pièces provenant d'un service de table Creil et Montereau , modèle E. Rousseau en faïence fine à décor de volatilles, insects et fleurs comprenant : 15 grandes assiettes, 12 assiettes à dessert , 1 grande assiette de service, 1petite assiette de service, 2 plats à hors-d'oeuvre, 1 soupière, 2 plats à dessert. (égrenures, prise de couvercle du légumier restauré)