PLAQUE en ivoire sculptée en haut-relief... - Lot 209 - Varenne Enchères

Lot 209
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Result : 1 800EUR
PLAQUE en ivoire sculptée en haut-relief de huit cigognes faisant une halte auprès de pins surplombant une rivière dans laquelle elles pêchent des poissons. Chine, milieu du XXe siècle. 12,5 x 27 cm