TANTO, fourreau et poignée en ivoire ciselé... - Lot 205 - Varenne Enchères

Lot 205
Estimation :
600 - 650 EUR
TANTO, fourreau et poignée en ivoire ciselé de scènes de palais, kosuka en ivoire. Japon, fin du XIXe siècle. (lame légèrement rétrécie et rayée, restauration). Long.: 36,5 cm