TANTO, le fourreau et la poignée en ivoire... - Lot 204 - Varenne Enchères

Lot 204
Estimation :
600 - 800 EUR
TANTO, le fourreau et la poignée en ivoire ciselé de scènes animées de personnages en bas-relief, signé d'un caractère dans un cercle intégré au décor. Japon, fin du XIXe siècle. Long.: 38 cm