OKIMONO en ivoire représentant un paysan... - Lot 198 - Varenne Enchères

Lot 198
Estimation :
450 - 480 EUR
Result : 460EUR
OKIMONO en ivoire représentant un paysan tenant une large panière et essayant d'attraper des poules et poussins, signé. Japon, Meiji, fin du XIXe siècle, socle en bois teinté. Haut.: 8,5 cm