OKIMONO en ivoire représentant le dieu du... - Lot 192 - Varenne Enchères

Lot 192
Estimation :
300 - 400 EUR
OKIMONO en ivoire représentant le dieu du Bonheur Jurojin, accoudé sur son daim, signé dans un cartouche de laque rouge Masahide. Japon, Meiji, XIXe siècle. Haut.: 5 cm