OKIMONO en ivoire représentant un braconnier... - Lot 185 - Varenne Enchères

Lot 185
Estimation :
180 - 250 EUR
Result : 150EUR
OKIMONO en ivoire représentant un braconnier dont le butin dépasse du linge qu'il tient dans la main gauche tandis qu'il mange de l'autre main, signé Harumasa Japon, Meiji, fin du XIXe siècle. Haut.: 8,1 cm