OKIMONO en ivoire représentant deux bûcherons,... - Lot 183 - Varenne Enchères

Lot 183
Estimation :
300 - 350 EUR
Result : 300EUR
OKIMONO en ivoire représentant deux bûcherons, l'un sciant un tronc d'arbre. Japon, Meiji, fin du XIXe siècle (possible manque à la scie) Socle en bois noirci. 8,5 x 12 cm