OKIMONO en ivoire représentant un montreur... - Lot 182 - Varenne Enchères

Lot 182
Estimation :
700 - 800 EUR
OKIMONO en ivoire représentant un montreur de singe (sarumawashi), signé. Japon, fin du XIXe siècle. Haut.: 20,5 cm