OKIMONO en ivoire représentant un jardinier... - Lot 180 - Varenne Enchères

Lot 180
Estimation :
500 - 700 EUR
OKIMONO en ivoire représentant un jardinier tenant une plante et une pipe, son fils près de lui, plusieurs plantes en pots à leurs pieds, signé. Japon, fin du XIXe siècle. 9 x 12 cm