OKIMONO en ivoire représentant un samouraï... - Lot 177 - Varenne Enchères

Lot 177
Estimation :
400 - 450 EUR
Result : 450EUR
OKIMONO en ivoire représentant un samouraï debout tenant son sabre sur son épaule auquel sont suspendus une besace et un seau en bois, signé. Japon, Meiji, fin du XIXe siècle. Haut.: 12,5 cm