OKIMONO en ivoire représentant une grande... - Lot 172 - Varenne Enchères

Lot 172
Estimation :
500 - 600 EUR
OKIMONO en ivoire représentant une grande statue de Bouddha assis sur le lotus autour de laquelle s'affairent huit hommes et enfants, signé dans une réserve rouge. Japon, fin du XIXe siècle. Haut.: 11 cm