Grand OKIMONO en ivoire représentant un homme... - Lot 169 - Varenne Enchères

Lot 169
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Result : 2 700EUR
Grand OKIMONO en ivoire représentant un homme debout sur un rocher tenant d'une main des ciseaux et de l'autre un bâton, et un rameau fleuri, signé. Japon, Meiji, fin du XIXe siècle. Haut.: 34 cm