OKIMONO en ivoire représentant un sarumawachi... - Lot 163 - Varenne Enchères

Lot 163
Estimation :
1000 - 1200 EUR
OKIMONO en ivoire représentant un sarumawachi tenant une échelle sur laquelle jouent deux singes, l'un tenant un lampion, signé. Japon, Meiji, fin du XIXe siècle. Haut.: 21 cm