OKIMONO en ivoire représentant un homme tenant... - Lot 162 - Varenne Enchères

Lot 162
Estimation :
500 - 600 EUR
OKIMONO en ivoire représentant un homme tenant un livre, un boulier devant lui, et un enfant, assis auprès d'un paravent à deux portes mobiles, signé dans une réserve rouge. Japon, Meiji, fin du XIXe siècle. 8,5 x 11 cm (gerces anciennes au socle)