OKIMONO en ivoire représentant un jardinier... - Lot 157 - Varenne Enchères

Lot 157
Estimation :
850 - 900 EUR
OKIMONO en ivoire représentant un jardinier assis auprès d'une panière fleurie, signé. Japon, Meiji, fin du XIXe siècle. Long.: 16 cm (petit manque) Socle en bois noirci