OKIMONO en ivoire représentant un chasseur... - Lot 153 - Varenne Enchères

Lot 153
Estimation :
500 - 700 EUR
Result : 550EUR
OKIMONO en ivoire représentant un chasseur portant son fusil sur l'épaule droite, deux singes lui grimpent le long de son corps. Signé dans un cartouche de laque rouge Gyokkuzan. Japon, Meiji, fin du XIXe siècle. Haut.: 21,5 cm