OKIMONO en ivoire représentant un fabricant... - Lot 152 - Varenne Enchères

Lot 152
Estimation :
800 - 1000 EUR
OKIMONO en ivoire représentant un fabricant de tonneau, un personnage assis auprès de lui, des outils et une importante sellette ornée d'un vase au centre du tonneau, signé dans une réserve rectangulaire de laque rouge. Japon, fin du XIXe siècle. Haut.: 13 cm