OKIMONO en ivoire représentant un père et... - Lot 145 - Varenne Enchères

Lot 145
Estimation :
2400 - 2800 EUR
Result : 2 100EUR
OKIMONO en ivoire représentant un père et son fils jouant au jeu de Go tenant chacun un bol de pions, ceux sur la table sont en ivoire et ivoire laqué noir, leurs kimonos finement ciselés, signé dans un cartouche de laque rouge Toshimone. Japon, Meiji, fin du XIXe siècle. Haut.: 6,5 cm