Lot 143
2 400 - 3 000 €

OKIMONO en ivoire représentant un marchand de jouets devant son étal achallandé désignant un jouet du doigt à l'enfant qui le regarde, les yeux incrustés de corne brune, la pochette de l'enfant laqué en vert, signé. Japon, Meiji, fin du XIXe siècle. Haut.: 11 cm