OKIMONO en ivoire représentant un marchand... - Lot 143 - Varenne Enchères

Lot 143
Estimation :
2400 - 3000 EUR
OKIMONO en ivoire représentant un marchand de jouets devant son étal achallandé désignant un jouet du doigt à l'enfant qui le regarde, les yeux incrustés de corne brune, la pochette de l'enfant laqué en vert, signé. Japon, Meiji, fin du XIXe siècle. Haut.: 11 cm