Lot 141
4 000 - 5 000 EUR
Result : 6 800 EUR

OKIMONO en ivoire représentant une Bijin debout tenant un petit enfant dans son bras et un bouquet de pivoines de l'autre main, un jeune enfant auprès d'elle jouant, signé. (gerce au socle) École de Tokyo. Japon, Meiji, fin du XIXe siècle. Haut.: 36 cm