OKIMONO en ivoire représentant trois blaireaux... - Lot 140 - Varenne Enchères

Lot 140
Estimation :
600 - 900 EUR
OKIMONO en ivoire représentant trois blaireaux habillés comme des personnages, un couple et son enfant, les kimonos décorés en laque d'or, signé dans un cartouche de laque rouge Masanobu. Japon, Meiji, fin du XIXe siècle. Haut.: 6,5 cm