OKIMONO en ivoire représentant un pêcheur... - Lot 137 - Varenne Enchères

Lot 137
Estimation :
800 - 1200 EUR
Result : 650EUR
OKIMONO en ivoire représentant un pêcheur une ancre à la main sur laquelle s'est posé un oiseau marin tenant un poisson dans son bec, signé dans un cartouche de laque rouge Munehide. Japon, Meiji, XIXe siècle. Haut.: 22,8 cm