OKIMONO en ivoire représentant un sage appuyé... - Lot 136 - Varenne Enchères

Lot 136
Estimation :
800 - 1200 EUR
OKIMONO en ivoire représentant un sage appuyé sur sa canne se tenant la barbe le regard tourné vers une grenouille qui grimpe sur sa manche, une autre s'agitant dans les efluves d'un brûle-parfum posé sur une sellette, signé Gyokuho. Japon, Meiji, fin du XIXe siècle. Haut.: 9,4 cm