NETSUKE en ivoire représentant Daruma se... - Lot 116 - Varenne Enchères

Lot 116
Estimation :
180 - 220 EUR
NETSUKE en ivoire représentant Daruma se tenant la tête après s'être probablement donné un coup avec son uchiwa, signé dans une réserve ovale Komin. Japon, École de Tokyo, Edo, XIXe siècle. Haut.: 3,1 cm