NETSUKE en ivoire représentant deux shishis,... - Lot 114 - Varenne Enchères

Lot 114
Estimation :
120 - 180 EUR
Result : 150EUR
NETSUKE en ivoire représentant deux shishis, le grand les pattes posées sur la perle sacrée, le petit sumonté d'une fleur de pivoine et de feuillage, les yeux incrustés de corne brune, signé Gyokkuzan dans un cartouche de laque rouge. Japon, Meiji, fin du XIXe siècle. Haut.: 4 cm