NETSUKE en ivoire représentant un homme vérifiant... - Lot 113 - Varenne Enchères

Lot 113
Estimation :
120 - 150 EUR
Result : 80EUR
NETSUKE en ivoire représentant un homme vérifiant qu'il est bien rasé devant un miroir sur lequel est gravé son visage, signé Hideyuki. Japon, Meiji, fin du XIXe siècle. Haut.: 3,5 cm