NETSUKE en ivoire représentant un Sarumawashi... - Lot 102 - Varenne Enchères

Lot 102
Estimation :
250 - 350 EUR
Result : 280EUR
NETSUKE en ivoire représentant un Sarumawashi en compagnie de ses singes dont l'un tient un linge entre ses pattes, les yeux des animaux incrustés de corne brune, signé dans une réserve ovale à double trait Munekazu. Japon, Edo, milieu du XIXe siècle. Haut.: 4 cm