NETSUKE en ivoire représentant Daruma et... - Lot 99 - Varenne Enchères

Lot 99
Estimation :
200 - 300 EUR
NETSUKE en ivoire représentant Daruma et un rakkan luttant dans un célèbre jeu japonais, signé dans un cartouche ovale de laque rouge Tomonobu. Japon, Meiji, XIXe siècle. Haut.: 3,6 cm