NETSUKE en ivoire représentant un comédien... - Lot 96 - Varenne Enchères

Lot 96
Estimation :
250 - 350 EUR
NETSUKE en ivoire représentant un comédien les mains posées sur un masque, un enfant jouant sur son dos se servant d'une étoffe comme bride, signé dans un cartouche de laque rouge Hide To. Japon, Meiji, fin du XIXe siècle. Haut.: 3,5 cm