NETSUKE en ivoire représentant Daruma assis... - Lot 95 - Varenne Enchères

Lot 95
Estimation :
300 - 400 EUR
NETSUKE en ivoire représentant Daruma assis hurlant et se bouchant les oreilles, les yeux incrustés de corne brune, signé dans un cartouche en ivoire Minkoku et Kosai. Japon, Edo, XIXe siècle. Haut.: 3,8 cm