NETSUKE en ivoire représentant Hoteï assis,... - Lot 92 - Varenne Enchères

Lot 92
Estimation :
250 - 350 EUR
NETSUKE en ivoire représentant Hoteï assis, son sac derrière lui accompagné de deux Karako, l'un dessinant sur une petite table à sa droite, le second sur les épaules du dieu, signé dans une réserve ovale irrégulière Masayuki. Japon, Meiji, fin du XIXe siècle. Haut.: 3,5 cm