Lot 85
350 - 450 €

NETSUKE en ivoire représentant un jeune sage lisant un parchemin assis sur le dos d'un buffle, les yeux incrustés de corne brune, signé Naosaï. Japon, Edo, début XIXe siècle. Haut.: 3 cm