Lot 85
350 - 450 EUR

NETSUKE en ivoire représentant un jeune sage lisant un parchemin assis sur le dos d'un buffle, les yeux incrustés de corne brune, signé Naosaï. Japon, Edo, début XIXe siècle. Haut.: 3 cm